Интересная мысль

Знать путь и пройти его - не одно и то же. Морфеус. "Матрица"

понедельник, 26 ноября 2012 г.

Предлагаем к обсуждению. Модель внутренней оценки качества образования


Уважаемые коллеги! Сейчас активно ведется работа по созданию/совершенствованию системы оценки качества образования. Этот вопрос уже обсуждался на наших городских совещаниях, в рабочих группах. Предлагаем обсудить одну из представленных моделей. Это фрагмент. Что можно добавлять, что "стереть", что "дорисовать"...

14 комментариев:

  1. Система вполне рабочая, осталось за малым, хотя бы один год поработать по ней, чтобы дать ей объективную оценку.
    С уважением.
    МБОУ-СОШ №16

    ОтветитьУдалить
  2. Материалы представляют практический интерес для формирования внутришкольной модели качества образования. Система оценки качества образования представлена четко и конкретно. Считаем целесообразным включить ряд позиций, отражающих реализацию ФГОС.
    С уважением,
    МБОУ - гимназия №2

    ОтветитьУдалить
  3. Материалы очень интересны, особенно в области практического применения.Мы, в свою очередь, работаем сейчас над разработкой локальных актов, которые регламентировали бы работу данной системы. МБОУСОШ №61

    ОтветитьУдалить
  4. Обсуждаемая система оценки качества образования дает отличную теоретическую основу,с конкретными рекомендациями для создания собственной системы оценки качества, характерной для каждого ОУ. Спасибо. МБОУСОШ №60.

    ОтветитьУдалить
  5. Предложенная модель может быть взята за основу для создания внутришкольной системы качества оценки образования каждым конкретным образовательным учреждением. Благодарим авторов за предложенный материал. МБОУСОШ № 23

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за информацию и предложенную модель. В МБОУСОШ № 40 создана рабочая группа по разработке ВСОШО. В работе находится Положение о системе оценки качества образования.
    Успешной всем работы! МБОУСОШ № 40

    ОтветитьУдалить
  7. Данная модель позволит осуществить экспертизу качества образования выполнить в любом ОУ. Однако Необходим апробированный и стандартизированный инструментарий качества образования и целенаправленная разработка соответствующих методик и рекомендаций на федеральном уровне.
    Благодарим за предложенную информацию.
    С Уважением, МБОУСОШ № 68

    ОтветитьУдалить
  8. Администрация МБОУСОШ №28.
    Благодарим за представленную презентацию, которая помогает в целом представить деятельность ОУ по созданию системы оценки качества образования, увидеть основные направления мониторинга, структуру модели, что позволяет начать более детальную разработку основных элементов системы, наполнить их определённым содержанием. Практическая значимость данной модели весома для ОУ.

    ОтветитьУдалить
  9. Материалы представляют практический интерес для разработки внутриучрежденческой модели оценки качества образования. С уважением, МБОУСОШ № 22.

    ОтветитьУдалить
  10. Проблема актуальна. Требуют обсуждения показатели оценки качества на уровне внешней и внутренней экспертизы.
    С уважением, МБОУСОШ №71

    ОтветитьУдалить
  11. Благодарим за предложенную модель ВСОКО. Считаем, что система оценки качества образования должна быть единой для всех ОУ, так как образовательный стандарт предполагает стандартную систему измерения всех параметров.
    С уважением, МБОУГ №4

    ОтветитьУдалить
  12. Для оценки качества образования в образовательном учреждении необходимо разработать совокупность организационных и функциональных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих на единой концептуально-методологической основе оценку образовательных достижений обучающихся, эффективности деятельности образовательных учреждений и их систем, качества образовательных программ с учетом запросов основных показателей результатов системы оценки качества образования учреждения.
    С уважением, МБОУ-лицей №4

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо за информацию.Данная модель является хорошей основой для создания внутришкольной системы качества оценки образования в нашем образовательном учреждении.Благодарим за представленную информацию, т.к. она дает возможность увидеть основную структуру модели. Данная презентация позволяет использовать материалы по разработке собственной системы.
    МБОУ-СОШ № 4

    ОтветитьУдалить
  14. Большое спасибо за предоставленную информацию, помогает в разработке школьной модели оценки качества образования. Но хотелось бы, чтобы были разработаны целенаправленные методики и рекомендации по оценке качества образования.
    МБОУСОШ №1

    ОтветитьУдалить